Навигация :  Сусанин >  Топ-обзоры > Спорт и путешествия > Традиционные виды спорта
Показать :  - Все обзоры - Только новые -

Традиционные виды спорта

Топ-обзор от 12.05.03 ( viewed - 198034 times )
╚Сборная Канады - чемпион мира 2003 года по хоккею!╩
Спорный "золотой" гол был забит канадцами в овер-тайме...

Сборная Канады, обыграв в финальном поединке мирового хоккейного первенства команду Швеции со счетом 3:2 (овер-тайм), в 18-й раз завоевала золотой трофей. "Золотой" для канадцев гол на 14-й минуте овер-тайма записал в свой актив темнокожий игрок клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Энсон Картер.

Для определения победителя главному судье финального поединка Владимиру Шиндлеру (Чехия) пришлось прибегнуть к видеоповтору: на 14-й минуте овер-тайма после броска Картера шведский голкипер Микаэль Теллквист шайбу отразил, а вот против добивания Энса он был уже бессилен. Однако, красный огонек за воротами шведов не зажегся, что вынудило судейскую бригаду остановить игру и пересмотреть повтор эпизода. После этого победа действующих олимпийских чемпионов была признана официально.

Обладателями бронзовых наград нынешнего мирового первенства стали чемпионы 2002-го года - хоккеисты сборной Словакии, обыгравшие в "утешительном финале" команду Чехии со счетом 4:2.

Команда сборной Украины на мировом первенстве 2003-го года, проходившем в Финляндии, выступила неудачно и заняла 12-е место, выбыв из турнира после квалификационного этапа.